понедельник, 24 октября 2011 г.

Доступен FreeBSD 9.0-RC1 и прогресс в релизах *BSD

Во FreeBSD рассылках, появилось сообщение, о доступности для загрузки образов FreeBSD 9.0-RC1. Как ранее уже сообщалось, в предстоящем релизе вероятно изменится структура FTP каталога, хотя окончательное решение до сих пор не принято.
Для пользователей csup/cvsup создан тег "RELENG_9", для SVN svn://svn.freebsd.org/base/stable/9 (для перенастройки репозитория можно выполнить svn switch)
Начиная с этого, релиз кандидата, начинается тестирование обновления, с помощь утилиты freebsd-update(8), перед первым запуском необходимо выполнить, следующую команду:
# sed -i '' -e 's/=_/=%@_/' /usr/sbin/freebsd-update
более подробно процесс описан в оригинальном сообщении.

DragonFly BSD готовится к выпуску релиза 2.12 release candidates, данный выпуск веротно и станет релизом, если не обнаружится серьёзных багов.

OpenBSD готовится к релизу 5.0, из заметных объявлений, стоит упомянуть пожалуй объявление о поиске волонтеров для поддержания актуальности списка нововведений:
We have no volunteers at the moment to update this file.
Кстати проект FreeBSD так же испытывает проблемы, с поддержанием страницы http://wiki.freebsd.org/Releng/9.0TODO, в актуальном состоянии, но расписание, на ней стало более актуально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий