воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Снова доступны FreeBSD снапшоты для разработчиков

Glen
-- 
One OS to rule them all,      
On FTP, we'll host them.      
One machine to build them all,
And any bugs, we'll find them.
После продолжительного перерыва, возобновлено создание и выкладывание тестовых сборок системы, в виде образов (snapshots). Образы собираются в первую очередь предназначены для тестирования нового функционала и не предназначены для промышленного применения. Они доступны для нестабильных веток 10-CURRENT и 9-STABLE, более подробный список доступен ниже:
 - 10.0-CURRENT/amd64
 - 10.0-CURRENT/i386
 - 10.0-CURRENT/powerpc
 - 10.0-CURRENT/powerpc64
 - 9.1-PRERELEASE/amd64
 - 9.1-PRERELEASE/i386
Для архитектуры powerpc и powerpc64 доуступны только образы 10.0-CURRENT исключая образ для USB (memstick image).
Glen Barber, ранее, уже организовывал подобное же хранилище на своём сервере, анонс был в рассылке freebsd-stable@

Так же организована специализированная рассылка freebsd-snapshots@. Если вам интересна данная тема, то рекомендуется подписаться на данную рассылку, в ней планируется публиковать анонсы и прочую специализированную информацию.
Подписаться на рассылку можно по ссылке:

http://lists.freebsd.org/mailman/listinfo/freebsd-snapshots

Образы будут доступны в соответствующих каталогах FTP сервера (обращаем внимание, что пока образы могут быть доступны не на всех зеркалах):

ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/snapshots/

Если вы столкнулись с какими либо проблемами, то отчёты об ошибках можно посылать через систему GNATS PR или в профильные рассылки -current@ и -stable@.
Планируется обновление образов, примерно один раз в неделю, с анонсами в профильной рассылке, архива образов пока не запланировано.


Существует альтернативная система сборки FreeBSD Daily Snapshots, с довольно удобным веб-интерфейсом. К сожалению не везде доступно на приемлемой скорости, зачастую образ быстрее собрать локально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий